В наукограде прошел спортивный фестиваль «Не стареют душой ветераны»

Традиционный праздник здоровья для возрастных спортсменов, организованный «Стадионом Кольцово», состоялся 30 апреля. Участники боролись за победу сразу в четырех видах спорта. 

Спортивный фестиваль "Не стареют душой ветераны" проходил на стадионе Кольцово

Спортивный фестиваль «Не стареют душой ветераны» проходил на стадионе Кольцово

На стадионе Кольцово в этот день соревновались пожилые люди, ветераны и те, кто имеют некоторые ограничения по здоровью.

С энтузиазмом кольцовцы забивали мячи в футбольные ворота. Среди мужчин лучшими пенальтистами признаны поделившие первое место Николай Капустин и Алексей Скворцов ( у обоих — по 12 очков), а также Владимир Корзинников (10 очков). Среди женщин результативнее всех были Мария Маничева (11 очков), Вера Мархаева (10 очков) и Надежда Минаева (9 очков).

Состязания в снайперской меткости принесли победу Владимиру Сидорову, а Анатолий Болгов и Василий Назаренко поделили почетное второе место. Самыми точными среди женщин оказались Вера Мархаева, Тамара Руднева и Ольга Юрова.

Напряженными оказались соревнования по стрельбе из пневматической винтовки по биатлонной мишени. Результат у всех участников оказался равным — 5 очков. Но по затраченному времени доли секунды отделяли соперников. У мужчин лавры победителей достались Николаю Бортнику (затрачено время 31,50), Анатолию Болгову (затрачено время 49,50) и Николаю Капустину (затрачено время 2.30,16). Разрыв в затраченном времени у женщин был и того меньше. Всех опередила Татьяна Понамарева (затрачено время 42,50), ненамного отстали Галина Наумова (затрачено время 43,10) и Галина Сидорчук (затрачено время 45,02).

Концентрации и точности от участников потребовали  соревнования по командной игре бочче. По правилам бочче (от латинского слова bottia — «мяч»), напоминающей керлинг или боулинг, игрокам нужно было точно бросить или подкатить маленький мячик как можно ближе к определенной точке. Среди парных команд  места распределились следующим образом: на I месте Владимир и Лидия Сидоровы, на II — Анатолий Болгов и Ольга Юрьева, на III — Николай Капустин и Мария Маничева. В соревнованиях по бочче среди команд из четырех человек призовые места заняли команды «Черемуха», «Град» и «Береза».

Автор фото: Галина Наумова.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *