В Кольцово завершилась муниципальная Спартакиада школьников

После финальных соревнований по легкой атлетике обладателями Кубка Спартакиады по праву стали лицеисты.

Во время церемонии награждения на Спартакиаде

Во время церемонии награждения на Спартакиаде.

20 мая на стадионе Кольцово в рамках легкоатлетических состязаний, которые окончательно определили победителей Спартакиады 2012-2013, прошли соревнования по прыжкам в длину с разбега и бегу на 100, 400 и 800 метров. В общем зачете Спартакиады лицей №21 в очередной раз завоевал Кубок, который традиционно вручается победителям в конце мая.

В прыжках в длину среди юношей главную победу одержал Артем Постнов (лицей №21), на втором месте Марк Шнайдер (школа №5), на третьем — Анатолий Донин (лицей №21). Среди девушек лицеистки Мария Юрьева, Валерия Овчарова и Кристина Чеботарь заняли весь победный пьедестал.

На стометровке у юношей все призовые места также заняли ребята из лицея № 21 Артем Постнов, Павел Переверзев, и Кялаш Кориян. Среди девушек на этой дистанции победительницей стала Маргарита Задорожная из лицея №21, на втором и
третьем местах ученицы школы №5 Анастасия Кускова и Татьяна Горбунова.

Бег на 400 метров среди юношей принес победу Никите Лошкареву, второй результат у Егора Вазилюка (оба из лицея №21), на третьем месте Марк Калашников(школа №5). Среди девушек лидировала Мария Юрьева из лицея № 21, второе место у Марии Курловой, третье — у Вероники Несмеяновой (обе учатся в
школе №5).

В самом длинном забеге на 800 метров среди юношей золото и серебро по праву достались лицеистам Павлу Гопанюку и Егору Гусаченко, бронза — Марку Шнайдеру (школа №5). У девушек, напротив, лидер — ученица пятой школы Дарина Копанева,
второе место у Елизаветы Комаровой, третье — у Татьяны Пономаревой (обе спортсменки — из лицея №21).

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».