В наукограде открывается новый спортивный комплекс

31 мая был подписан акт приемки-передачи физкультурно-оздоровительного центра. Центр расположился рядом с Детской школой искусств Кольцово.

Один из залов физкультурно-оздоровительного центра.

Один из залов физкультурно-оздоровительного центра.

Новые помещения для кольцовских спортсменов располагаются в реконструированном здании в центре наукограда. Большую часть здания займет Детская школа искусств, но при этом на части первого этажа разместится физкультурно-оздоровительный центр. Принадлежит он МУ «Стадион-Кольцово».

Как рассказал директор этой организации Вадим Ильюченко, в центре будут заниматься кольцовские спортсмены. Это будут как сформировавшиеся группы — сборные команды наукограда и коллективы пенсионеров — так и все желающие. Предполагается, что плата за услуги будет невысокой.

В залах для занятий фитнесом использовали специальное напольное спортивное покрытие. Линолеум и обои в комнате для настольного тенниса — темного цвета. Они подобраны так, чтобы на этом фоне можно было легко разглядеть целлулоидный мячик. В центре будет работать пункт проката спортивного инвентаря.

Сейчас в физкультурно-оздоровительном центре продолжают устанавливать тренажеры. Откроется он летом.

Центр готов сотрудничать с инструкторами по фитнесу. Для обсуждения условий работы им надо обратиться в МУ «Стадион-Кольцово».

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “В наукограде открывается новый спортивный комплекс

  1. Да уж! Сколько ж площади у школы этот центр оттяпал! Треть школы по численности — отделение хореографии, а залы хореографические очень маленькие! На группу человек 8 каждый зал, зато кто-то отлично устроился и будет деньги зарабатывать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *