Названы лучшие спортсмены года

6 июня в кольцовской школе №5 прошла церемония награждения отличившихся юных спортсменов. ДЮСШ «Кольцовские надежды» вручает памятные статуэтки уже третий год.

Лучшие спортсмены года.

Лучшие спортсмены года.

Всего в этом году наградили 36 спортсменов, отличившихся в сезоне 2012-2013 годов на различных состязаниях. Памятную статуэтку получили юные легкоатлеты, тай-боксеры, пловцы, баскетболисты, победители соревнований по тяжелой атлетике и лыжным гонкам. Организаторы в этом году решили сделать церемонию менее официальной. На вечере выступали творческие коллективы Детской школы искусств. В перерывах между вручением наград на вопросы отвечали маститые спортсмены, занимавшиеся в свое время под руководством тренеров из «Кольцовских надежд». Выяснилось, что знаменитый пловец первый раз пошел в бассейн только потому что не хотел расстраивать своего папу. У другого мастера спорта любимыми предметами в школе были русский язык и литература.

В своем вступительном слове Николай Красников, мэр наукограда, подчеркнул, что спортсмены всегда хорошо учатся, так как занятия спортом развивают в человеке упорство в достижении цели и организованность. Глава администрации наукограда пожелал юным воспитанникам «Кольцовских надежд» стремиться к победам. Многим это удается — так, в прошлом году призером Олимпиады стал кольцовский пловец Владимир Морозов. Николай Красников рассказал, что в Кольцово продолжат появляться новые спортивные центры: в Новоборске скоро начнут строить комплекс «ЗимаЛето», идет работа над проектом спортивного комплекса у лицея №21.

Церемония награждения прошла в столовой школы №5. В школе собрались тренеры «Кольцовских надежд», их ученики, и приглашенные гости. Это были представители администрации — Николай Красников и начальник отдела образования Оксана Чернощук, и мастера спорта, начинавшие тренироваться в Кольцово: пловцы Сергей Гейбель и Сергей Герасимов, легкоатлет Екатерина Казанцева, боксер Михаил Сартаков, биатлонистка Ирина Пархоменко.

Автор фото: Иван Якшин.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *