Кольцовский спортсмен установил рекорд на чемпионате мира

Владимир Морозов, воспитанник кольцовской спортивной школы, завоевал две медали и установил рекорд на чемпионате по плаванию в Барселоне.

Владимир Морозов встречается с юными кольцовскими спортсменами.

Владимир Морозов встречается с юными кольцовскими спортсменами.

28 июля пловцу вручили бронзовую медаль за успешное выступление в составе российской сборной на эстафете 4х100 м вольным стилем. 3 августа Владимир Морозов завоевал серебряную медаль на дистанции 50 м вольным стилем.

Его результат на этой дистанции стал новым национальным рекордом России — 21.47 секунд. Прошлый рекорд — 21.64 секунд — был установлен в 2000 году Александром Поповым. Мировой рекорд — 20.91 секунд.

15-й чемпионат мира по водным видам спорта проходил в Барселоне с 19 июля по 4 августа. Чемпионаты мира по водным видам спорта проводятся с 1973 года под эгидой Международной федерации плавания.

Свою карьеру Владимир Морозов начал в ДЮСШ «Кольцовские надежды», тренируясь под руководством Игоря Демина. С 2007 года Владимир Морозов переехал в США по семейным обстоятельствам, занимался там у тренера Дэйва Сэйло, подготовившего около двадцати олимпийских чемпионов.

У Владимира сохранилась кольцовская прописка, он регулярно навещает родину и продолжает выступать за сборную России, а не за сборную США. В 2012 году он стал бронзовым призером лондонской Олимпиады.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *