Мэр наукограда Кольцово завоевал серебро на Всемирных играх мастеров

10 августа Николай Красников стал серебряным призером VIII Всемирных игр мастеров в Турине.

В играх мастеров принимают участие больше спортсменов, чем в Олимпийских играх.

Мэр Кольцово выступил в составе российской команды на эстафете 4х400 м. С результатом 4:15.73 команда заняла второе место.

Николай Красников вышел в финалы соревнований по бегу на 800 м и 1500 м. На дистанции 800 м он занял четвертое место с результатом 2:19.88, на дистанции 1500 м — также четвертое место с результатом 4:52.38.

Всемирные игры мастеров были организованы в 1985 году под эгидой Международной ассоциации ветеранов спорта. Игры проводятся каждые четыре года. VIII Всемирные игры мастеров проходили в Турине со 2 по 11 августа.

На состязания приехали несколько десятков тысяч спортсменов более чем из 100 стран.