Пауэрлифтеры из Кольцово стали победителями Кубка мира

В Новосибирске прошел Кубок мира по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге среди мужчин и женщин по версии WPC/ AWPC.

Призеров Кубка мира и их тренера поздравил мэр Кольцово Николай Красников.

Призеров Кубка мира и их тренера поздравил мэр наукограда Николай Красников.

На прошедшем в августе  в Новосибирске Кубке мира-2013, на котором мерились силой более 700 участников, спортсмены из наукограда завоевали «золото» и «серебро».

В дисциплине жим лежа среди женщин обладательницей I места стала Анна Слободчикова (AWPC) в открытой возрастной категории с весом до 82,5 кг. Среди мужчин второе место в своей возрастной группе и весе до 82,5 кг занял Константин Смирнов (WPC).

В состязаниях по силовому троеборью (присид, жим лежа и становая тяга) серебряными призерами стали еще два кольцовских пауэрлифтера. Сергей Гостищев (WPC) отличился в открытой возрастной категории и весе до 82,5 кг. Александр Божко (WPC) показал второй результат в весовой категории до 110 кг.

Кольцовец Алексей Полубатонов (AWPC) в весе до 75 кг в открытой возрастной категории место также выдал хороший результат и занял четвертое место.

После блестящих побед в Открытом Чемпионате Евразии в июне наши силачи планировали взять перерыв. Однако перед самым мировым первенством решили возобновить тренировки и участвовать в соревнованиях.

Наши земляки получили в награду эксклюзивные медали и грамоты. На днях призеров и тренера команды Юрия Шумских чествовали в администрации Кольцово.

Автор фото Вадим Ильюченко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *