В Кольцово прошли областные соревнования «Шиповка юных»

Школьники состязались в легкоатлетическом многоборье. В командном первенстве среди сельских команд победителями стали спортсмены из наукограда.

Областная "Шиповка юных" прошла на стадионе Кольцово.

Областная «Шиповка юных» прошла на стадионе Кольцово.

8 сентября для участия в «Шиповке юных» на стадион Кольцово прибыли сборные команды общеобразовательных учреждений, победившие в районных или городских соревнованиях среди юношей и девушек 1999-2000 и 2001-2002 года рождения. К соревнованиям допустили также победителей и призеров районных и городских соревнований в личном зачете, не вошедших в состав команд-победительниц.

Четырехборье у девушек и юношей 2001-2002 года рождения включало бег на 60 м, прыжок в длину или высоту по выбору, метание мяча весом 150 грамм и бег на 600м. Старшие юноши, кроме тех же состязаний, участвовали в забеге на 800 м.

В первенстве среди сельских команд наши юноши и девушки стали золотыми призерами во всех возрастных категориях.

В личном первенстве среди команд города и сельских районов абсолютными победителями в возрастной группе 2001-2002 года рождения стали кольцовцы Данил Чертов — I место и Данил Бочкарев — II место. Среди старших юношей золото завоевал Денис Ковалев, II место занял Никита Мазун.

У девушек 1999-2000 года рождения обладательницей II места стала наша Дарина Копанева.

Непосредственное проведение «Шиповки юных» было возложено на судейскую коллегию федерации легкой атлетики. Главным судьей стал Алексей Шнайдер, тренер ДЮСШ «Кольцовские надежды». Организаторы соревнований — Министерство науки, образования и инновационной политики НСО, департамент физической культуры и спорта НСО, администрация Кольцово и «Центр спортивной подготовки НСО».

Фото предоставлено МБУ «Стадион Кольцово».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *