Мэр Кольцово стал призером чемпионата мира по легкой атлетике

Мэр Кольцово Николай Красников стал серебряным призером чемпионата мира по легкой атлетике среди ветеранов в командном и бронзовым — в личном зачете.

Николай Красников занял III место в личном зачете.

Николай Красников стал бронзовым призером чемпионата мира в личном зачете.

Николай Красников получил личную бронзовую медаль в беге на 3000 метров с препятствиями и серебряную медаль в составе сборной России на дистанции 4х400 метров. В составе национальной команды России Н.Красников занял 3 место в соревнованиях по бегу по пересеченной местности, когда каждый участник бежит 8 км и по лучшим показателям трех участников определяются победители. Также им получен пятый результат на дистанции 400 метров и восьмой в беге на 800 метров.

Об этом сообщил 28 октября директор МУП «Стадион-Кольцово» Вадим Ильюченко, с которым глава наукограда поддерживал связь из Бразилии. Соревнования проходили с 16 по 27 октября в Порту-Алегри (Бразилия).

ХХ чемпионат мира по легкой атлетике среди ветеранов в общей сложности собрал 4150 спортсменов со всего мира. Среди такого количества соперников в составе национальной сборной и в личном зачете принял участие мэр наукограда Кольцово Николай Красников. Комментирует Вадим Ильюченко:

— Стоит отметить, что это первые медали Николая Григорьевича на чемпионатах мира. Тем более завоевана медаль и в личном зачете. Теперь не осталось крупных соревнований по легкой атлетике среди мастеров старше 35 лет, на которых Николай Красников не получал медали.

Фото предоставлено Николаем Красниковым.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *