Баскетболисты школы №5 одержали победу на спартакиаде школьников Кольцово

Встречи закончились с общим счетом 3:1 и только старшеклассницы из лицея смогли перебороть убедительное преимущество соперников.

Сборная девушек 6-8 классов школы №5 обыграла соперниц всухую: 153:0!

Сборная девушек 6-8 классов школы №5 обыграла соперниц всухую: 153:0!

В Кольцово стартовала традиционная спартакиада школьников. 19 и 20 ноября прошли игры по баскетболу между 6-8 и 9-11 классами. Встречи проходили в спортивном зале школы №5. По итогам двух дней соревнований убедительную победу одержали баскетболисты школы №5 и и вышли вперед со счетом 3:1.

Рассказывает педагог-организатор школы №5 Анастасия Гринченко:

– В первый день в борьбу вступили девушки 6-8 классов. В состав нашей команды вошли Анастасия Морозова, Ксения Дьякова, Татьяна Горбунова, Ксения Федосова из 8С класса и Елена Борщева, Александра Булгакова и Анастасия Кускова из 7А. Напомню, что девочки входят в состав сборной Новосибирской области по баскетболу,  поэтому исход игры для многих был очевиден. 153:0 – с таким счетом закончилась первая игра спартакиады.

Во второй игре встретились юноши 6-8 классов. И вновь на площадке оказались ученики 8С класса: Семен Сигунов, Иван Гаврилов, Дмитрий Стецун, ЕвгенийФролов, Кирилл Битюков, Даниил Тимофеев, Александр Репников, а также Кирилл Гетц и Иван Кривошапов из 7А. От этой игры тоже кто-то вряд ли ждал чудес. Чемпионы Новосибирской области по баскетболу, воспитанники спортивного класса школы №5 не оставили команде лицея №21 шансов. Правда, грубо сыграв в одном из эпизодов, ребята позволили соперникам закончить эту игру с одним очком. Блестяще пробитый штрафной участником команды биотехнологического лицея-интерната №21 и игра закончилась со счетом 201:1 в пользу школы №5.

20 ноября в борьбу вступили старшеклассники. Если в предыдущий игровой день результаты были очевидны, то в этот день болельщикам предстояло насладиться захватывающим зрелищем. Первыми на площадку вышли девушки. Воспитанницы лицея №21 Тамара Шабунина, Кристина Чеботарь, Мария Юрьева, Маргарита Егорова, Ева Комарова, Дарья Шевцова, Маргарита Задорожная, Евгения Быкова, Надежда Шарафаненко, Алена Свидунович и Анастасия Юрищева обыграли соперниц из школы №5 со счетом 51:3. Наши старшеклассницы Мария Дубровская, Виктория Вялкина, Елена Руденских, Мария Лопатина, Кристина Исаева, Надежда Захаренко и Мария Кривенчук стали вторыми.

Самой интересной и напряженной оказалось игра юношей 9-11 классов. Соперники по очереди атаковали друг друга. Правда, команде лицея №21 так и не удалось ни разу оказаться в преимуществе. По итогам игры команда юношей 9-11 классов школы №5 обыграла соперников со счетом 88:49. В состав команды вошли Талгат Муртазинов, Александр Киктев, Виктор Митюков, Илья Череченко, Марк Калашников, Вячеслав Ваганов, Никита Нестеров, Николай Морозенко и ДмитрийЛомоносов.

Следующий этап спартакиады пройдет в декабре. За победу на водных дорожках будут бороться пловцы.

В ДЮСШ «Кольцовские надежды» дополнительно сообщили, что совсем недавно кольцовские баскетболисты в третий раз стали чемпионами Новосибирской области. Первенство среди юношей 1999-2000 года рождения, в котором участвовали восемь команд, проходило в начале ноября в Маслянино. Честь Кольцово отстояли Семен Сигунов, Евгений Фролов, Александр Репников, Иван Гаврилов, Дмитрий Стецун, Даниил Тимофеев, Алексей Захаров, Кирилл Битюков, Валерий Акимов и Иван Кривошапов, которых тренирует Иван Стецун.

Фото предоставлено школой №5.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *