Четыре золотые медали взяли на Кубке Азии пауэрлифтеры из Кольцово

Спортсмены из наукограда стали победителями крупнейшего в Сибири мастерского турнира «Стальная арена-3», который прошел в Бердске.

Победители Кубка Азии с тренером Юрием Шумских (второй справа).

Открытый кубок Азии «Стальная арена — 3» по пауэрлифтингу и отдельным движениям среди любителей и профессионалов, посвященный памяти Евгения Федякина, проходил с 5 по 8 декабря в бердском спорткомплексе «Вега». На крупнейшем мастерском турнире Сибири впечатляющие результаты показали четверо кольцовских атлетов, тренирующихся на базе «Стадиона Кольцово» под руководством Юрия Шумских.

Лучшими в своих весовых категориях стали Константин Смирнов, Алексей Полубатонов, Анна Слободчикова и особо отличившийся Александр Божко, ставший победителем абсолютного первенства и обладателем Кубка.

Конкуренцию кольцовцам составляли сильнейшие спортсмены России и стран СНГ. Соперничество на турнире было достаточно острым, так как на «Стальную арену-3» приехали почти 700 участников. Соревнования проводились по международным правилам Национальной ассоциации пауэрлифтинга.

Пауэрлифтеры Кольцово выразили признательность мэру наукограда Николаю Красникову за адресную финансовую помощь спортсменам. Из средств, полученных в счет компенсации морального вреда, 35 тысяч рублей мэр направил на обновление спортивного инвентаря в тренажерном зале «Марс». Благодаря этой поддержке спортсмены недавно смогли приобрести семь пар дисков разных весов от 25 до 1,25 кг для штанги.

Фото предоставлено Алексеем Полубатоновым.