Новогодний шахматный фестиваль прошел в Кольцово

В программу соревнований входили три квалификационных турнира, темпо-турнир для квалифицированных спортсменов  и сеансы одновременной игры.

В Кольцово даже Дед Мороз играет в шахматы!

В Кольцово даже Дед Мороз играет в шахматы!

В самом конце декабря в Кольцово завершился  новогодний шахматный фестиваль, организованный центром детского творчества «Факел». В трех квалификационных турнирах, темпо-турнире и сеансах одновременной игры принимали участие 68 кольцовских шахматистов. Турниры разграничили на категории: «А» — для спортсменов с нормой IV разряда, «В» — для начинающих игроков и «С» — для шахматистов-дошкольников.

Итоги соревнований, которые торжественно подводили на новогоднем празднике у елки, сообщила педагог дополнительного образования ЦДТ «Факел», тренер Елена Карпова. Так, в турнире «А» победителем стал Клим Тырышкин, второе место занял Марат Максютов, а третье – Михаил Семенов. Среди девочек в этой категории обладательницей первого места стала Дарья Емельянова, на втором месте – Алиса Кораблева, на третьем – Полина Лузгина.

В турнире «В» три первых места заняли, соответственно,  Андрей Петренко, Степан Просолупов и Михаил Розанов, а у девочек – Софья Болтовская, Арина Терлецкая и Ясна Трошкова.

Среди юных дарований дошкольного возраста лучшие результаты у Кирилла Бирюкова, Никиты Карнаухова и Виктора Пилюгина. Среди девочек первое место сумела занять Мария Кондратьева, второе – Анна Юркина, третье – Анна Волкова. Елена Карпова отметила активное участие родителей юных спортсменов, подготовивших для детей красивые шахматные костюмы.

Для квалифицированных шахматистов состоялся темпо-турнир, в котором приняли участие 24 человека. Первое место завоевал Андрей Велигжанин, второе –- Екатерина Борисова, третье — Егор Болкунов. Среди девочек первой стала Елизавета Тумашевич, второй -– Тамара Щёголева, третьей — Светлана Шумакова.

— В завершение новогоднего шахматного фестиваля были проведены сеансы одновременной игры,— рассказала Елена Карпова. — Участники темпо-турнира распределились на две команды. Капитан команды перворазрядников Даниил Плясунов играл одновременно на восьми досках против команды Деда Мороза. Тот оказался не только сказочным героем, но и сильнейшим мастером по шахматам! Дед Мороз давал сеанс на восьми доскам сильнейшим перворазрядникам Кольцово. В результате упорной борьбы команда Даниила Плясунова обошла на одно очко команду Деда Мороза.

Фото предоставлено ЦДТ «Факел».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *