Лыжники Кольцово пробежали Новогоднюю гонку

Больше ста любителей активного зимнего отдыха из наукограда объединили традиционные праздничные соревнования.

На лыжне!

На лыжне!

Традиционная Новогодняя лыжная гонка -2013, организованная стадионом Кольцово совместно с ДЮСШ «Кольцовские надежды», состоялась еще 29 декабря. На старт массовых праздничных соревнований вышли не меньше ста лыжников. О своей готовности принять участие в грандиозной лыжне заявили и совсем юные, и очень опытные спортсмены в разных возрастных группах.

Самые маленькие преодолевали дистанцию 500 метров. Среди девочек-дошкольниц все призовые ступеньки заняли воспитанницы детского сада «Радуга»: на первом месте Анна Волкова, на втором — Мария Кондратьева, на третьем — Виолетта Газукина. Среди мальчиков лидировали юные лыжники из детского сада «Егорка»: золотым призером стал Максим Мальцев, серебряным — Александр Синенкин, бронзовым — Кирилл Шулаев. Малышей на финише встречал Дед Мороз и каждому участнику гонки вручал сладкий приз.

У первоклассников золотыми призерами стали Злата Иванцова и Александр Царахов. Среди учениц 2-3 классов главную победу одержала Светлана Шумакова, у мальчиков победителем стал Егор Кондратьев. У школьниц 4-5 классов лидировала Валерия Газукина, у мальчиков «золото» завоевал Никита Писарев. Артем Яковлев возглавил тройку победителей среди учащихся 6-7 классов.

Среди опытных лыжниц в своих возрастных категориях медалями высшей пробы теперь владеют  Ольга Юрова, Лидия Беляева, Людмила Карцева, Елена Порошина и Наталья Юзжалина. Среди мужчин «золото» завоевали Юрий Стегниенко, Анатолий Келин, Анатолий Печурин, Константин Андреев, Виктор Карцев и Евгений Порошин.

Автор фото: Борис Казанцев.