Кубок Кольцово по простынболу остался в наукограде

Обладателем главного трофея юбилейного турнира, прошедшего 19 января, стала кольцовская команда «Гусь и лебеди».

Победители V Кубка Кольцово по простынболу.

Победители V Кубка Кольцово по простынболу.

Двенадцать сильнейших команд из Новосибирска и Кольцово 19 января разыграли Кубок Кольцово по простынболу. Юбилейный турнир приурочили ко Дню наукограда: накануне в Кольцово в одиннадцатый раз отпраздновали дату присвоения наукоградного статуса.

Рассказывает организатор и главный судья соревнований Сергей Семенов:

– После торжественного парада все команды были разбиты на две подгруппы для того чтобы сыграть по системе «каждый с каждым». Только две сильнейшие команды от каждой подгруппы могли дальше продолжить борьбу в полуфинале и финальных играх. Качество игры, по сравнению с прошлыми годами, повысилось, появилось много новых тактических и технических приемов.

Победителем турнира и обладателем Кубка стала кольцовская команда «Гусь и лебеди», состоящая из участников КСП «Свечи». Ребята в составах разных команд несколько лет шли к своему успеху и вот, наконец, победа. Второй стала команда учителей лицея №21 «Пузырьки», поменявшая прошлогоднюю «бронзу» на «серебро». Бронзовые медали достались гостям из Новосибирска – команде «Черепашки» из Клуба любительской игры на гитаре «Постскриптум».

На самом обидном IV месте осталась команда «Космические псы» из 11а класса лицея №21, получившая утешительный приз. Зато она оказалась единственной на турнире командой, которой удалось на групповом этапе одолеть обладателя нынешнего кубка.

Также оргкомитет вручил и персональные награды. Приз «Самый юный участник» достался десятилетней Юлии Семеновой из команды «Молодые свечи». Приз «Лучший либеро атакующего плана» был вручен Павлу Переверзеву из команды «Гусь и лебеди». Приз «Лучший либеро оборонительного плана» вручили Алексею Соболеву из команды «Пузырьки». А приз «Лучшая простыня» достался игрокам команды «Гусь и лебеди» Андрею Переверзеву и Данилу Юшко.

Сергей Семенов, как автор простынбола, выразил надежду на то, что новый вид спорта будет привлекать внимание все большего количества людей и еще больше расширит свою географию:

– Это тем более важно в год Олимпиады, которая проводится у нас в России. Кто знает, что будет с простынболом, скажем, через сто лет, ведь многие современные олимпийские виды спорта начинались с нехитрых забав и в свое время воспринимались как диковинка.

Фото предоставлено оргкомитетом Кубка Кольцово по простынболу.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *