«Лыжня России» переносится на 9 февраля

Два часа назад эта новость появилась на сайте Департамента физкультуры и спорта Новосибирской области.

В лыжне принимают участие кольцовцы всех возрастов

В лыжне принимают участие кольцовцы всех возрастов

Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области рекомендует главам муниципальных районов и городских округов перенести проведение XXXII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2014» с 2 на 9 февраля 2014 года, в связи с возможным возникновением чрезвычайных ситуаций, обусловленных неблагоприятными метеорологическими явлениями на территории Новосибирской области в период с 29 января по 3 февраля.

По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» ожидается аномально холодная погода с минимальными температурами воздуха от -30 до -38 градусов, а в период с 30 января по 3 февраля местами сильные морозы от -40 до -45 градусов.

Таким образом, в восьми районах Новосибирской области: в Бердске, Карасуке, Куйбышеве, Татарске, Сузуне, Мошково, Чистоозерном и  Маслянино «Лыжня России» состоится 9 февраля 2014 года.

«В Новосибирске на лыжной базе Алика Тульского организаторы решили не отменять соревнования и провести «Лыжню России 2014» 2 февраля» — эта информация, размещенная на сайте Департамента физкультуры и спорта НСО, является неверной. Соревнования на этой лыжной базе также переносятся.

Подробности узнавайте по телефону 227-53-77.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *