Президентские спортивные игры — 2014 стартовали в Кольцово

В муниципальном этапе Всероссийских соревнований школьников юные спортсмены наукограда уже  сразились в волейбол и разновидность баскетбола — стритбол.

Сборные команды школ наукограда встретились в спортзале школы №5.

Сборные команды школ наукограда встретились в спортзале школы №5.

28 января в Кольцово начался муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры-2014». Сборные команды школ наукограда 1999-2000 и 2001-2002 годов рождения встретились в спортивном зале кольцовской школы №5.

По сообщению пресс-центра школы №5, в соревнованиях по стритболу самой напряженной оказалась игра девочек 2001-2002 годов рождения. После окончания основного времени счет был равным, 1:1 и было принято решение о дополнительном времени до первого забитого мяча. Удача оказалась на стороне спортсменок школы №5. Баскетболистки с уверенностью забивали мяч за мячом, не оставляя соперникам надежды на победу. Таким образом, со счетом по матчам 8:1, 2:1, 15:0 и 7:1, победу в первом виде одержала школа №5.

В пресс-центре подчеркнули, что учащиеся 7А класса школы №5, воспитанники Ивана Стецуна, и в прошлом году одержали победу в стритбольных баталиях на муниципальном и региональном этапах «Президентских состязаний-2013», а затем получили два кубка в финале Всероссийских соревнований школьников, защищая честь Новосибирской области.

Далее пресс-центр проинформировал, что второй этап муниципального этапа «Президентских игр-2014» состоялся 30 января. В школе №5 прошли соревнования по волейболу. Сначала в борьбу вступили представители младшей возрастной категории. Результат по партиям — 2:0 в пользу спортсменов школы №5. Таким образом, ребята 2001-2002 годов рождения этой школы после двух видов пока лидируют в общем зачете муниципального этапа «Президентских игр-2014».

Более интригующим оказалось противостояние между командами 1999-2000 годов рождения. Мяч переходил от одной команды к другой. Болельщики не замолкали ни на секунду – настолько захватывающей оказалась игра. В результате упорной борьбы победу в этом виде одержала команда лицея №21.

Следующим этапом для участников «Президентских игр-2014» станет пулевая стрельба. Соревнования пройдут 11 и 12 февраля в спортивном зале биотехнологического лицея-интерната №21.

Фото предоставлено пресс-центром школы №5.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *