Кольцовский бассейн отметил 20-летие

Ровно 20 лет назад, 10 февраля 1994 года бассейн лицея №21 принял своих первых посетителей.

Бассейну в Кольцово — 20 лет.

Бассейну в Кольцово — 20 лет.

В 1994 году юная школа №21, открытая в Кольцово за пять лет до этого, обзавелась своим бассейном. С тех пор открытый бассейн является любимым местом для спортивных и оздоровительных занятий для жителей наукограда. Бессменным руководителем бассейна вот уже долгие годы является Семен Никольский.

В бассейне четыре дорожки по 25 метров, температура воды — 27–28°С, а температура воздуха — 28°С. Процесс водоподготовки автоматизирован, обеззараживание воды производится гипохлоритом и ультрафиолетом.

Есть отдельные сауны для женщин и мужчин, вход в них осуществляется из раздевалок. Ежедневно в бассейне проводятся индивидуальные и групповые занятия по плаванию. Ведется обучению плаванию детей с 7 лет, тренировки секции спортивного плавания ДЮСШ «Кольцовские надежды».

Традиционно проводятся соревнования по плаванию и среди жителей поселка Кольцово. В спортивных залах проводятся занятия по аэробике, шейпингу, работает тренажерный зал, зал настольного тенниса, ИК-кабина.

Бассейн лицея №21, который гости наукограда чаще называют просто «кольцовским бассейном» — это не только место для плодотворных занятий физической культурой, но и отличный способ для проведения активного досуга семьей, с детьми, для плодотворного отдыха от рабочего дня среди людей умственного труда.

Бассейн приглашает друзей на свои голубые дорожки!

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *