Легкоатлеты наукограда подводят промежуточные итоги зимнего сезона

Спортсмены ДЮСШ «Кольцовские надежды» и стадиона Кольцово показали отличные результаты на областных и городских соревнованиях.

Кольцовцы достойно выступили на турнире «Открытие зимнего сезона 2013 – 2014» в Новосибирске.

Главный старт зимнего сезона легкоатлетов – открытый Чемпионат Новосибирской области.

Зимний легкоатлетический сезон у спортсменов наукограда в полном разгаре. Соревнования по бегу, прыжкам и метанию в этот период проходят в закрытых спортивных манежах. Наши легкоатлеты показывают замечательные результаты во всех состязаниях.

Как сообщил замдиректора ДЮСШ по учебно-воспитательной работе Алексей Шнайдер, на первенстве НСО, проходившем 29 и 30 января, отличились как наши молодые спортсмены, так и юниоры. Победителем в прыжках в длину с разбега стал Иван Михейченко, ему же удалось занять третье место в беге на 60 метров. Андрей Яковлев стал вторым в беге на 1500 метров и четвертым – на дистанции 800 метров. На дистанции 400 метров Иван Юдин стал третьим, а Мария Юрьева – пятой.

3 февраля на Открытом первенстве ДЮСШ №6 в Академгородке блистали наши юные спринтеры. По правилам бегового двоеборья спортсмены совершали забеги на 60 метров плюс 150 метров или 60 метров плюс 200 метров. В соревнованиях приняли участие спортсмены 1998 года рождения и младше из Кольцово, Новосибирска, Бердска, Искитима и Краснообска. «Золотые» победы на первенстве одержали наши Данил Сергеев, Данил Чертов и Дарья Шитина. Серебро у Егора Болкунова, Дарины Копаневой, Марка Шнайдера и Евы Яхонтовой. Бронзовые призеры — Никита Мазун и Юлия Семенова.

Главный старт зимнего сезона легкоатлетов – открытый Чемпионат Новосибирской области. Он проходил 5 и 6 февраля на стадионе «Фламинго» и во дворце спорта НГТУ, где соревновались спортсмены первого взрослого разряда и выше. Из кольцовских легкоатлетов на чемпионате отличился Иван Михейченко. Он стал победителем соревнований по прыжкам в длину и занял второе место в беге на 60 метров.

Автор фото: Sasin Tipchai
Источник: Flickr.com, по лицензии: CC BY-SA 2.0