Тайбоксеры из Кольцово стали победителями чемпионата и первенства НСО

14 золотых и 11 серебряных медалей завоевали спортсмены сборной команды ДЮСШ «Кольцовские надежды» и клуба «Экскалибур».

Юсуф Шарипов (в красном) получил приз за лучшую технику.

Кольцовские тайбоксеры более чем успешно выступили на чемпионате и первенстве Новосибирской области по тайскому боксу памяти Героя России Виталия Потылицина. В общекомандном зачете наша команда вышла на первое место с 14 золотыми медалями. Для сравнения: на втором месте расположилась команда, завоевавшая шесть золотых наград, на третьем – обладатели только двух медалей. Кроме того, в копилке кольцовских спортсменов еще и 11 серебряных наград.

Как сообщил тренер кольцовских тайбоксеров Александр Виссман, победителями чемпионата и первенства в своих весовых категориях стали Владимир Чупров, Матвей Макаров, Данил и Кирилл Бурнашовы, Максим Киселев, Иван Бондарев, Даниил Винокуров, Николай Журнаев, Никита Минькин, Алексей Фалетёнок, Юсуф Шарипов, Олег Ефременко, Александр Ясаков и Михаил Сартаков.

За два победных боя подряд за явным преимуществом Михаил Сартаков признан лучшим бойцом турнира. Юсуф Шарипов объявлен самым техничным бойцом турнира за две досрочных победы в двух боях.

Артем Мельников, Яков Филюшин, Акбар Мадмаров, Евгений Адаменко, Александр Шмаков, Вячеслав Юрков, Андрей Кнель, Олег Федечко, Артем Зебров, Вадим Кендин и Артем Капашин стали серебряными призерами соревнований.

Соревнования проходили  22 и 23 февраля в спортивном комплексе НГУ. За победу боролись более 80 спортсменов из 70 клубов.

Фото предоставлено Александром Виссманом.