Кубок Кольцово по горным лыжам и сноуборду разыграли 8 марта

В праздничный день на горнолыжной трассе парка Кольцово состязались в скорости более 30 спортсменов-любителей.

На Кубке Кольцово-2014 по горным лыжам и сноуборду.

В Международный женский день на склонах парка Кольцово прошел Кубок Кольцово по горнолыжному спорту. Наукоград проводит эти старты, ставшие традиционными, уже в третий раз. Соревнования год от года становятся все более популярными как среди спортсменов, так и среди зрителей.

Участие мог принять каждый желающий. Список претендентов на главный приз сезона был внушительный. 34 горнолыжным асам, заявившим о готовности бороться за Кубок, предстояло дважды пройти дистанцию за минимальное время, проехав между красно-синими вешками, образующими ворота и не допуская ошибок. Из двух попыток в зачет шел лучший результат.

Лидером у горнолыжников стал Сергей Илюхин (31,8 сек) – он оказался самым быстрым и техничным. Но борьба на кубковой трассе была настолько упорной, что обладатель второго места Александр Букреев уступил лидеру только одну десятую секунды (31,9). Семен Семененко – на третьем месте (32,5).

Среди представительниц прекрасного пола Кубок завоевала Анна Демина (39,9), вторая — Наталья Ермоленко (41,2). Бронза досталась Ларисе Шнайдер (42,3). Вне зачета, как самые юные участники Кубка, награды получили Игорь Авдеев и Даниил Никулин.

Победитель Кубка по сноуборду Иван Куцев (42,6) в день победы праздновал еще и свой день рождения. Трасса парка Кольцово стала для Ивана по-настоящему счастливой: он становится обладателем Кубка второй год подряд. Серебряным призером Кубка Кольцово среди мужчин стал Сергей Ермоленко (43,2), бронзовым – Антон Украинцев (45,0).

Впечатляющий результат у Тамары Романовой – 41,6. Таким образом, миниатюрная сноубордистка показала самое лучшее время на Кубке. Серебро досталось Марии Букреевой (43,2), а бронза – Марии Юрьевой (51,7).

Организаторами Кубка Кольцово, вполне весомо способствующего популяризации горнолыжного спорта в самом наукограде и в Новосибирске, стали МУП «Парк Кольцово», отдел по делам молодежи, культуре и спорту наукограда Кольцово, МБУ «Стадион-Кольцово», Молодежный совет наукограда Кольцово, Управление молодежной политики НСО, ГБУ НСО «Дом молодежи».

В ближайшее время смотрите на сайте «Наукоград-Пресс» видеорепортаж с Кубка, подготовленный телестудией «Наукоград ТВ».

Автор фото: Святослав Одаренко.