Команда особых спортсменов из Кольцово отличилась на зимней спартакиаде

На областных соревнованиях  среди лиц с ограниченными возможностями кольцовцы завоевали шесть медалей и заняли пятое общекомандное место.

Победители и призеры Зимней спартакиады.

Победители и призеры Зимней спартакиады.

С 14 по 16 марта в Бердске проходила традиционная зимняя спартакиада Новосибирской области среди лиц с ограниченными возможностями. В соревнованиях принимали участие семнадцать сборных и в общекомандном зачете команда Кольцово заняла пятое место. Это стало возможным благодаря уверенным победам кольцовцев в двух видах спорта . Олег Басакевич, Иван Вишняков и Иван Орлов завоевали золотые медали в пауэрлифтинге. В стрельбе золото для Кольцово добыл Алексей Скворцов. Александр Ерюков стал обладателем серебряной медали, а Виктор Языков удостоен бронзовой награды.

Подготовил спортсменов к спартакиаде инструктор-методист по адаптивной физкультуре  стадиона Кольцово Виктор Языков. По его словам в настоящее время многие крупные соревнования среди тех, чьи возможности здоровья ограничены, проходят в трех возрастных категориях:

– Старшая группа – от 25 лет и старше. В этой группе мы лидеры – на первом месте. В других возрастных группах у нас участников нет. А это наш резерв на будущее в борьбе за призовые места. В Кольцово сейчас есть замечательная возможность организовать занятия с людьми, у которых есть нарушения здоровья. Чтобы принять участие в следующей спартакиаде, уже сейчас формируется команда молодых людей в возрасте от 18 лет с нарушениями опорно-двигательного аппарата, слуха или зрения.  Для этого нужно только обратиться в физкультурно-оздоровительный центр по адресу: Кольцово, д. 12А.

Фото предоставлено МБУ «Стадион Кольцово».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовано в рубрике Спорт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *