«Лыжня Кольцово-2014» состоялась

В субботу больше ста кольцовских лыжников не посчитали помехой для соревнований весеннюю погоду.

На "Лыжне Кольцово-2014".

На «Лыжне Кольцово-2014».

Утром 22 марта столбик термометра в Кольцово показывал плюсовую температуру. Не взирая на слегка подтаявший накануне снег и откровенно весеннюю погоду, на старт «Лыжни Кольцово-2014» вышли 105 любителей лыжных забегов.

Напомним, что в Кольцово победители традиционно определяются на дистанциях 500 метров свободным ходом среди дошкольников, 1 км свободным ходом среди первоклассников и по 2 км свободным ходом сначала среди школьников со 2 по 11 класс, а затем среди взрослых лыжников.

Как отметили организаторы «Лыжни» стадион Кольцово и ДЮСШ «Кольцовские надежды», традиционная массовая гонка в преддверии закрытия лыжного сезона как всегда порадовала численным составом юных участников и была весьма захватывающей.

Первыми на лыжню вышли дошкольники. Среди малышей 2008 года рождения и младше все победители и победительницы – воспитанники детского сада «Радуга». У девочек первая – Виолетта Газукина, на втором месте Ульяна Гусева, на третьем – Анна Волкова. У мальчиков золотая награда у Ярослава Гуляева, «серебро» – у Георгия Полуэктова, «бронза» – у Максима Каретникова.

Победители-«детсадовцы» 2007 года рождения, напротив, все – из детского сада «Егорка». У девочек «золото» взяла Мария Кондратьева, «серебро» – Екатерина Царенова, «бронзу» – Дарья Бицура. У мальчиков абсолютными победителями стали Александр Синенкин, Кирилл Шулаев и Максим Мальцев.

Среди первоклассниц лучшее время показали Злата Иванцова, Анна Горбатова и Анастасия Якубовская. Победителями среди мальчиков — первоклассников стали Александр Царахов, Семен Линенко и Николай Распопов.

3 место — Мария Харлугина

В личном первенстве среди мальчиков 8-11 классов лидером стал Никита Сигунов.

У взрослых в возрастной категории от 16 до 29 лет победителями стали Максим Любецкий и Ксения Носова.

У мужчин от 30 до 39 лет в тройку призеров вошли Денис Писарев, Евгений Булычев и Виктор Карцев, от 40 до 49 лет единоличным лидером стал Константин Андреев, от 50 до 59 лет отличились Анатолий Печурин и Александр Куксов, от 60 до 69 лет награды получили Анатолий Келин и Николай Бортник.

У женщин в возрасте от 50 до 59 лет победительницами стали Людмила Карцева и Вера Чудскаева, от 60 до 69 лет приз получила Екатерина Ермакова.

Мужественно и с очень приличной скоростью преодолели дистанцию самые старшие участники гонки Ольга Юрова, Юрий Стегниенко и Анатолий Болгов.

Автор фото: Святослав Одаренко.