«Президентские состязания-2014» в Кольцово завершились

Эстафетный бег стал заключительной стадией муниципального этапа всероссийских спортивных соревнований школьников.

Соревнования по бегу в рамках спортивного многоборья прошли 23 апреля.

Соревнования по бегу в рамках спортивного многоборья прошли 23 апреля.

25 апреля на стадионе Кольцово команды 5-8 классов лицея-интерната №21 и школы №5 приняли участие в легкоатлетической эстафете в рамках «Президентских состязаний».

О результатах командного первенства среди юных легкоатлетов сообщает специалист отдела образования администрации Кольцово Ольга Шадрина. Среди команд пятых, седьмых и восьмых классов первое место заняли ученики школы №5. У лицеистов сильнейшей оказалась команда шестиклассников.

В тот же день были подведены заключительные итоги всего кольцовского этапа всероссийских спортивных соревнований школьников и прошла церемония награждения победителей. Согласно протоколам лицейские команды одержали победы среди шестых и восьмых классов, а спортсмены школы №5 стали лидерами среди пятых и седьмых.

Кроме того, теперь известны имена ребят, которые лучше всех проявили себя в личном первенстве по спортивному многоборью и набрали максимальное количество очков на этих «Президентских состязаниях». Спортивное многоборье включало в себя  подтягивание, наклоны, отжимание, поднимание туловища из положения на спине, прыжки в длину с места и бег.

Пятые классы: Данил Сергеев и Сергей Никулин (школа №5), Никита Писарев (лицей №21), Дарья Шитина, Мария Саранина и Ева Яхонтова (школа №5).

Шестые классы: Данила Чертов и Александр Чепайкин (лицей №21), Дмитрий Зубков, Полина Петрова, Карина Коржикова и Елизавета Пришляк (школа №5).

Седьмые классы: Марк Шнайдер и Кирилл Гетц (школа №5), Александр Войцицкий (лицей №21), Алина Терешкова, Анастасия Кускова и Елена Борщева (школа №5).

Восьмые классы: Дмитрий Сизов (школа №5), Даниил Демыкин и Кирилл Сюськин (лицей №21), Ирина Костина (школа №5), Полина Петрова (лицей №21) и Марина Крюкова (школа №5).

Сейчас результаты муниципального этапа Президентских состязаний направлены в областной оргкомитет, где будет принято решение об участии в региональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

В отделе образования дополнительно сообщили, что 14 марта на заседании рабочей группы по проведению Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» утверждены результаты жеребьевки для определения возраста участников регионального и всероссийского этапов. В этом году участниками этих этапов станут классы-команды, сформированные из учеников восьмых классов.

Больше фотографий с соревнований по бегу 23 апреля — в нашей группе «ВКонтакте» «Наукоград-Пресс».

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *