Наукоград встречает участников «Президентских состязаний-2014» из НСО

На стадионе Кольцово прошли соревнования между классами-командами, вышедшими в финал регионального этапа.

Лучшие классы-команды НСО съехались в Кольцово.

Лучшие классы-команды НСО съехались в Кольцово.

Вчера, 20 мая,  в наукограде состоялось торжественное открытие и прошли соревнования в рамках финала областного этапа «Президентских состязаний». Стадион Кольцово второй раз  становится главной ареной области, сюда за выход на всероссийский уровень приехали бороться ребята из пяти районов Новосибирской области и шесть лучших классов-команд Новосибирска. Итоговые соревнования пройдут в августе во Владивостоке, в детском центре «Океан».

С пожеланиями в адрес юных спортсменов обратился исполняющий обязанности министра образования, науки и инновационной политики НСО Дмитрий Метелкин:

– Хочется, чтобы вы почувствовали азарт соревнований, ощутили рядом руку друга, который готов помочь, чтобы каждый через всю жизнь пронес любовь к спорту, к активности. Хочу пожелать вам здоровья и дальнейших побед, свершений в спорте. Желаю честного судейства и успешного выступления как здесь, так и на всероссийским этапе.

От имени спортивного руководства области огромную благодарность в адрес тех, благодаря кому этот праздник спорта и дружбы смог состояться и так хорошо подготовлен, выразил исполняющий обязанности руководителя департамента физической культуры и спорта НСО Дмитрий Седов.

Гостей наукограда Кольцово и участников «Президентских состязаний» радушно приветствовал депутат Совета депутатов наукограда Кольцово Вадим Ильюченко:

– Мы рады на кольцовской земле встречать сильнейших спортсменов-школьников Новосибирской области и надеемся, что сегодня в бескомпромиссной борьбе победит сильнейшая команда. И пусть эта команда победит справедливо. Желаю вам всем личных высоких результатов, пусть они вас приятно удивят. Передаю вам привет от нашего мэра Николая Красникова, который не понаслышке знает, что такое спорт, что такое борьба и стремление к победе.

Яркий парад-открытие соревнований украсили выступления ансамбля «Девчата» и кольцовской исполнительницы Анастасии Трубенковой, а также динамичный спортивный номер от учеников 5Б класса биотехнологического лицея-интерната №21.

Как известно, в этом году участниками регионального этапа стали классы-команды, сформированные из восьмиклассников. Спортсмены 8А класса лицея №21 победили на  муниципальном этапе, но, к сожалению, по результатам жеребьевки  не вошли в число участников областного финала.

Напомним, что в прошлом году команда 6А класса школы №5 стала абсолютным победителем регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и представляла Новосибирскую область на финальном этапе в «Океане».

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *