Кольцовцы завоевали золото на Кубке мира по пауэрлифтингу

Сильнейшими на соревнованиях по пауэрлифтингу, отдельным движениям и народному жиму по версии НАП стали Юрий Шумских, Владимир Корзинников и Анна Слободчикова.

Чемпионы Юрий Шумских и Анна Слободчикова.

Кольцовские спортсмены-силовики блестяще выступили и стали победителями в своих весовых и возрастных категориях на завершившемся недавно Открытом Кубке мира-2014 по пауэрлифтингу среди любителей и профессионалов по версии Национальной ассоциации пауэрлифтинга (НАП). Соревнования проходили в рамках второго фестиваля силовых видов спорта «Siberian Challenge» на территории спорткомплекса и стадиона «Вега» в Бердске.

Юрий Шумских (весовая категория до 82,5 кг) и Владимир Корзинников (весовая категория до 67,5 кг) завоевали золото в пауэрлифтинге с экипировкой среди профессионалов.

Анна Слободчикова стала первой среди женщин в безэкипировочном жиме лежа. Кроме того Анна заняла первое место в абсолютном зачете Кубка и выполнила норматив мастера спорта международного класса среди женщин. Как сообщил инструктор-методист стадиона Кольцово Борис Казанцев, в апреле Анна стала еще и победительницей чемпионата Европы по пауэрлифтингу в Екатеринбурге, а в абсолютном зачете заняла там II место.

Добавим, что наставником Анны Слободчиковой, как и чемпиона Владимира Корзинникова, является играющий тренер кольцовских пауэрлифтеров Юрий Шумских.

Фото предоставлено МБУ «Стадион Кольцово».