Кольцовские футболисты завоевали серебро Летних сельских спортивных игр НСО

В финальных баталиях кольцовцы сыграли вничью с командами Колывани и Оби и разгромили команду Багана 3:0.

Кольцовские футболисты -- серебряные призеры XXXIII Летних сельских спортивных игр НСО.

Кольцовские футболисты — серебряные призеры XXXIII Летних сельских спортивных игр НСО.

С 6 по 8 июня в Маслянино в рамках XXXIII летних сельских спортивных игр Новосибирской области состоялся групповой этап по футболу. В эту группу вошли команды Кольцово, Болотнинского, Каргатского, Колыванского и Маслянинского районов. С первого места в группе команда Кольцово прошла в финал.

С 20 по 22 июня в Колывани на стадионе «Старт» прошли финальные игры по футболу, в которых за звание победителей боролись четыре команды: Кольцово, Колывань, Обь и Баган.

Как сообщила инструктор-методист стадиона Кольцово Мария Легалова, побывавшая на месте событий, в первый день матч команды Кольцово с командой Оби закончился со счетом 1:1. Гол забил Александр Мещеряков. С таким же счетом завершилась и встреча с командой Колыванского района. У нас отличился Артем Дмитриенко.

22 июня кольцовские спортсмены провели свой завершающий матч с командой Баганского района и одержали уверенную победу со счетом 3:0. Героями встречи стали Иван Ковтун, на  счету которого один гол и Руслан Гаджиев, пробивший в ворота соперников два гола.

Для того чтобы получить золотую медаль в XXXIII летних сельских спортивных играх Новосибирской области по футболу команде Кольцово было необходимо, чтобы матч Обь-Колывань завершился вничью. Но на последних минутах команда Колыванского района вырвалась вперед, встреча завершилась со счетом 2:1. Итог финальных игр: первое место – Колывань, кольцовцы– вторые, третье и четвертое место заняли, соответственно, команды Оби и Багана.

По словам Марии, тренер кольцовских футболистов Владимир Плясунов вполне доволен результатом и выступлением команды. Поздравляем!