Кольцовцы стали победителями Летних спортивных игр

В общекомандном  зачете  сборная наукограда впервые вышла на первое место в своей группе и завоевала чемпионский кубок.

Золотые призеры игр -- сборная Кольцово по легкой атлетике.

Золотые призеры игр — сборная Кольцово по легкой атлетике.

С 27 по 29 июня в Коченево проходили финальные игры XXXIII Летних сельских спортивных игр Новосибирской области. Победители и призеры на этих соревнованиях определялись в двух группах в зависимости от численности населения муниципальных образований. Наукоград Кольцово по итогам соревнований в общекомандном зачете занял первое место в свое группе.

На торжественной церемонии открытия игр, которые состоялись 27 июня, побывала большая спортивная кольцовская делегация во главе с мэром наукограда Кольцово Николаем Красниковым. По окончанию соревнований прошла церемония награждения. Кубок XXXIII Летних сельских спортивных игр НСО вручили директору стадиона Кольцово Вадиму Илюченко..

Сборная Кольцово на летних играх боролась за медали в одиннадцати видах спорта: биатлоне, волейболе, городошном спорте, легкой и тяжелой атлетике, мини-лапте, настольном теннисе, пауэрлифтинге, полиатлоне, футболе и соревнованиях спортивных семей. Командный зачет определялся по восьми лучшим результатам.

Хорошее начало положила наша сборная команда по настольному теннису. Еще в начале мая теннисисты добыли первое золото игр.

В серьезной борьбе серебряные медали для Кольцово завоевали наши пауэрлифтеры и тяжелоатлеты, а также биатлонисты, у которых весомый вклад в победу внесла Ирина Пархоменко с ее бронзовой медалью. Кроме того, на второе место в играх вышла команда по футболу.

Бронзовым призером стала сборная по летнему полиатлону. На третью ступеньку пьедестала поднялась и семья Сигуновых, принимавшая участие в соревнованиях спортивных семей.

Важными для Кольцово стали легкоатлетические состязания, проходившие 28 и 29 июня на коченевском стадионе. В этом виде спорта ни мужская, ни женская сборные Кольцово не оставили шансов соперникам и в итоге вышли на первое место. Среди легкоатлетов отличились Иван Юдин, ставший бронзовым призером на дистанции 400 метров, а также бронзовый призер на дистанции 1,5 км Алена Самохвалова.