Кольцовцы проводят второй чемпионат по простынболу

Придуманная в наукограде игра прижилась в Новосибирске.

На карте указано место проведения мини-чемпионата.

На карте указано место проведения мини-чемпионата.

24 июля второй раз в Новосибирске пройдет мини-чемпионат по простынболу. Организаторы приглашают принять участие всех желающих. В прошлом году в чемпионате состязались несколько десятков любителей простынбола.

В команде должно быть четыре человека. С собой необходимо принести простыню, предполагая, что во время игры она может и порваться.

Чемпионат начнется в четверг, в 18:30, на спортивной площадке между домами №5 на улице Фрунзе и №10 на улице Державина. Игра в простынбол проходит в рамках фестиваля «Творец».

Простынбол придумал в 2005 году заместитель директора по воспитательной работе биотехнологического лицея №21 Сергей Семенов. Турниры по простынболу регулярно проводятся в Кольцово, гости из других городов и стран, принимавшие участие в состязаниях, рассказывают о правилах игры по всему миру.

Новосибирский мини-чемпионат организован Елизаветой и Павлом Топорковыми, закончившими кольцовский лицей. Они планируют устроить игру в простынбол и на фестивале «Творец», который пройдет в сентябре в «Чкаловце».

Фото предоставлено организаторами чемпионата.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *