Кольцовские спортсмены стали призерами областной спартакиады

На III летней спартакиаде инвалидов Новосибирской области успешно выступили жители наукограда.

Победители и призеры Зимней спартакиады.

Тренер команды Виктор Языков и призеры спартакиады.

Девять медалей привезли в Кольцово шестеро участников. Две золотых медали у Мурата Конурбаева, две серебряных — у Олега Басакевича: оба спортсмена завоевали их на соревнованиях по плаванию на спине и вольным стилем. Золотую медаль за армрестлинг и бронзовую за толкание ядра выиграл Николай Вишняков.

Максим Шабуров награжден золотой медалью по итогам игры в настольный теннис. Александр Недобойко завоевал «серебро» на соревнованиях по бегу на 400 метров. Эти же соревнования принесли бронзовую медаль Алексею Скворцову.

Тренирует спортсменов Виктор Языков, группа занимается при МБУ «Стадион Кольцово». В прошлом году на спартакиаде кольцовцы завоевали шесть медалей, в этом — улучшили свой результат.

III летняя спартакиада инвалидов прошла в Черепаново с 18 по 20 июля. Соревнования проходили по пяти видам спорта: армрестлинг, бочче, настольный теннис, легкая атлетика и плавание.

В соревнованиях приняли участие около 230 спортсменов. В Черепаново приехали 24 команды из разных регионов Новосибирской области. Организаторы надеются, что в будущем каждый район сможет выставлять свою команду для участия в спартакиаде. В этом году победила команда Черепаново, второе место заняли гости из Калининского района Новосибирска, на третьем — команда Искитима.

Фото предоставлено МБУ «Стадион Кольцово».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *