Кольцовская шахматистка взяла бронзу на этапе детского Кубка России

На шахматном турнире «Кубок Алтая» в Барнауле среди мальчиков и девочек до 15 лет Софья Плаксина заняла третье место.

Софья Плаксина -- обладательница "Кубка Алтая".

Софья Плаксина — обладательница «Кубка Алтая».

С 21 по 29 июля на «Кубке Алтая» около ста юных шахматистов из восьми регионов нашей страны и Казахстана боролись за титулы победителей и призеров этапа Кубка России. Наукоград Кольцово представляли Софья Плаксина и Светлана Шумакова, которые тренируются в ЦДТ «Факел» под руководством тренера Василия Малышева.

В активе Софьи Плаксиной —  семь баллов из девяти возможных. Они позволили нашей шахматистке  стать  бронзовым призером соревнований в группе девочек до 13 лет.Напомним, что совсем недавно на представительном шахматном фестивале «Наукоград Кольцово-2014» Софья заняла первое место. Другая представительница Кольцово Светлана Шумакова  на «Кубке Алтая» сумела набрать пять с половиной очков  в турнире среди девочек до 11 лет и заняла четвертое место.