Кольцовский пловец стал победителем европейского чемпионата

Владимир Морозов завоевал золотую медаль, две серебряных и одну бронзовую на чемпионате Европы по водным видам спорта.

Владимир Морозов с золотой медалью Чемпионата Европы.

Воспитанник ДЮСШ «Кольцовские надежды» первым пришел к финишу в заплыве на 50 метров на спине. Остальные медали пловец завоевал в составе российской команды, занявшей второе место в эстафете 4х100 метров вольным стилем, второе место в смешанной эстафете 4х100 метров вольным стилем и третье место в комбинированной эстафете 4х100 метров.

Чемпионат проходил с 13 по 24 августа в Берлине. Российская сборная заняла на чемпионате второе место, уступив Великобритании.

В конце августа Владимир Морозов ненадолго приехал в родной наукоград Кольцово. После двухнедельного отдыха он вернется в Лос-Анджелес и продолжит там тренироваться. Кольцово остается для спортсмена «первым, родным домом». Здесь он учился плавать в 25-метровом бассейне, тренируясь под руководством Игоря Демина.

«Каждый год появляются все новые и новые дома, на улице часто видишь матерей с колясками — видно, что Кольцово активно развивается», — сообщил Владимир Морозов журналистам. Побывавший на соревнованиях во многих странах спортсмен считает, что наукоград остается одним из самых привлекательных и уютных мест на земле.

Автор фото: Святослав Одаренко.

Один комментарий на “Кольцовский пловец стал победителем европейского чемпионата

1. «наукоград остается одним из самых привлекательных и уютных мест на земле»