Кольцовские шахматисты отличились на областном первенстве

Из тринадцати воспитанников творческого объединения «Шахматы» при ЦДТ «Факел» четверо завоевали призовые места.

Дарья Родионова - одна из лучших шахматисток Европы своей возрастной категории.

Дарья Родионова — одна из лучших шахматисток Европы своей возрастной категории.

Шахматисты из Кольцово приняли участие в личном первенстве НСО 2014 года по быстрым шахматам среди детей (юношей и девушек) в возрастных группах до 11, 13, 15, 17 и 19 лет. Соревнования прошли в сентябре в новосибирском «Центре ТЭИС».

Как сообщили в ЦДТ «Факел», из тринадцати их воспитанников принявших участие в первенстве, четверо стали призерами. Первое место среди девушек до 19 лет предсказуемо завоевала пятнадцатилетняя Дарья Родионова, набравшая 7,5 очков, Дмитрий Родионов с 7 очками стал вторым среди юношей до 15 лет. Сестра и брат Родионовы сейчас тренируются у Юрия Маркова.

Первое место среди девочек до 13 лет у нашей Светланы Шумаковой ( 6,5 очков). Даниил Плясунов стал бронзовым призером среди мальчиков до 13 лет. Тренирует Светлану и Даниила Василий Малышев.

Чуть позднее, с 22 сентября по 4 октября, Дарья Родинова принимала участие в Открытом первенстве Дома ученых СО РАН – 2014 по классическим шахматам и завоевала второе место.

Автор фото: Святослав Одаренко.