Спартакиаду школьников в наукограде продолжили баскетбольные турниры

Школьные команды провели восемь игр, при этом в шести из них победа осталась за спортсменами из школы №5.

баскетбол


В Кольцово продолжается IX муниципальная Спартакиада школьников.  13 и 17 ноября, прошли соревнования по баскетболу. Мальчики и девочки из 4-5 и 6-7 классов, а также юноши и девушки из старших классов – 8-9 и 10-11 – разыгрывали звание чемпионов в своей параллели.

И если на соревнованиях по футболу в октябре однозначными лидерами были лицеисты, то на этот раз в шести из восьми встреч победу одержали спортсмены школы №5: мальчики из 4-5 классов обошли соперников со счетом 25:6, из 6-7 классов – со счетом 31:8. Матч между девочками 6-7 классов закончился чистой победой баскетболисток пятой школы – 24:0. Также «всухую» юноши и девушки школы №5 обыграли лицеистов в матче 8-9 классов – 127:0 и 107:0 соответственно, а баскетболисты 10-11 классов переиграли лицеистов со счетом 43:4.

И только самые старшие и младшие лицеистки  очень уверенно контролировали ход игры, не позволяя соперницам надеяться на положительный исход: 54:0 – таков результат встречи между ученицами 10-11 классов, 10:2 – счет матча среди 4-5 классов.

Напомним, что школьникам еще предстоят соревнования по легкой атлетике, плаванию, лыжам, волейболу и пионерболу. Также пройдут традиционные «Веселые старты» для 1-3 и спортивное многоборье для 1-4 классов.

Автор фото: Stefano Corso
Источник: Flickr.com, по лицензии CC BY-SA 2.0

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *