Кольцовский пловец стал серебряным призером чемпионата мира

На XII чемпионате мира по плаванию на короткой воде Владимир Морозов завоевал четыре медали: одну золотую и три серебряных.

Владимир Морозов с золотой медалью Чемпионата Европы.

Владимир Морозов с золотой медалью.

На личных дистанциях воспитанник ДЮСШ «Кольцовские надежды» завоевал серебряную медаль. Он пришел вторым к финишу на дистанции 100 м комплексом. За медали вместе с ним соревновались 83 спортсмена.

Вместе с другими российскими пловцами Владимир Морозов победил в эстафете 4х50 метров вольным стилем. Две серебряные медали он завоевал в составе российской команды, занявшей вторые места в эстафете 4х100 метров вольным стилем и в комбинированной эстафете 4х50 метров. На двух из этих трех дистанций кольцовский пловец стал лидером сборной, показав лучшее время.

Сейчас спортсмен готовится к чемпионату мира по водным видам спорта, который пройдет летом 2015 года в Казани. А там уже недалеко и до летней Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро.

XII чемпионат мира по плаванию на короткой воде проходил с 3 по 7 декабря в столице Катара Дохе. Чемпионат проводится Международной федерацией плавания раз в два года.

Автор фото: Святослав Одаренко.