Спортивный класс из Кольцово стал лучшим в НСО

Спортсмены специализированного класса школы №5 заняли первое место на областных соревнованиях по общей физической подготовке.

Спортивный класс школы №5 -- победитель областных соревнований по ОФП.

Спортивный класс школы №5 — победитель областных соревнований по ОФП.

Ученики специализированного класса 9С показали отличные результаты и одержали победу на состязаниях в Новосибирске, куда съехались сильнейшие спортсмены-школьники со всей области.

Программа соревнований предусматривала подтягивания и отжимания, упражнения на пресс, прыжки в длину с места, челночный бег и легкоатлетическую эстафету, а также несколько экзотическое метание набивного килограммового мяча сидя. Результаты по всем видам переводились в определенные очки в зависимости от возраста участников. Есть среди наших девятиклассников и победители в личном зачете: Семен Сигунов занял первое место, а Дмитрий Стецун – второе.

К соревнованиям 9С класс (руководитель Виктория Гончарова) подготовили тренеры-преподаватели Алексей Шнайдер и Иван Стецун: кроме того, что у ребят перед школьными уроками пять раз в неделю проходят утренние тренировки, все они – воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Кольцовские надежды» и серьезно занимаются различными видами спорта.

Достижений на этом поприще у девятиклассников немало. Достаточно вспомнить, к примеру, что в прошлом году в составе сборной команды НСО по баскетболу Семен Сигунов, Евгений Фролов, Иван Гаврилов и Дмитрий Стецун стали чемпионами Сибирской детско-юношеской баскетбольной лиги в Междуреченске, а также чемпионами V регионального турнира «Фестиваль баскетбола» в Абакане и чемпионами междугороднего турнира в Ачинске. В 2013 году баскетболисты из спорткласса одержали победу в междугородном турнире в Горном.

Фото предоставлено школой №5.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *