Спортсмены из Кольцово отличились на чемпионате и первенстве НСО по плаванию

Вадим Ореховский снова чемпион, а двенадцатилетняя Ольга Богданчикова выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Ольга Богданчикова.

с 16 по 18 января в Новосибирске проходили открытый чемпионат и первенство Новосибирской области по плаванию. Воспитанники ДЮСШ «Кольцовские надежды» боролись за медали практически на всех дистанциях этих представительных соревнований. Тем более, что победители могли претендовать на место в сборной команде НСО для участия в чемпионате и первенстве Сибирского Федерального округа по плаванию и всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин».

Согласно протоколу, двенадцатилетняя пловчиха Ольга Богданчикова сумела выполнить норматив на дистанции 400 метров комплексным плаванием и получила разряд кандидата в мастера спорта. Ее время в этой дисциплине — 5:16.63. Ольга, как неоднократная победительница первенств НСО и чемпион всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Сибири», входит в состав сборной области.

Как всегда порадовал лидерскими качествами мастер спорта по плаванию Вадим Ореховский: со временем 2:19.30 он стал обладателем золотой награды на дистанции 200 метров брассом. Вадим также удачно выступил на стометровке брассом, где завоевал второе место.

Очень хороший результат показал еще один наш кандидат в мастера спорта Николай Воронкин. Он уступил сопернику меньше двух секунд и пришел к финишу третьим на дистанции 200 метров брассом. Прекрасно проявил себя и выносливый Антон Платов — он занял третье место на длинной дистанции 1500 метров вольным стилем.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».