В Кольцово избрали директора детско-юношеской спортшколы

В конкурсе приняли участие пять кандидатов, победителем объявлен тренер «Кольцовских надежд» Сергей Тропин.

Участники конкурса на должность директора ДЮСШ "Кольцовские надежды".

Участники конкурса на должность директора ДЮСШ «Кольцовские надежды».

4 февраля свои программы развития детско-юношеской спортивной школы наукограда представили перед комиссией, возглавляемой мэром Кольцово Николаем Красниковым, пять кандидатов. После жаркой дискуссии был выбран победитель конкурса на должность директора ДЮСШ «Кольцовские надежды» — тренер-преподаватель по лыжным гонкам Сергей Тропин.

Преподаватель физкультуры Станислав Васильев предложил ввести в школе новые виды спорта и усилить связи с различными спортивными организациями областного и федерального уровня. Под его руководством команда школы №140 не раз одерживала победу, а спортзал, улучшению которого он отдал много сил, считается одним из лучших спортзалов Первомайского района Новосибирска.

Никита Шевелев рассказал о своем опыте управления муниципальным учреждением здравоохранения. Отвечая на вопросы, он сообщил, что продуманную программу развития школы можно подготовить только после тщательного изучения школьной жизни.

Мастер спорта России международного класса по легкой атлетике Алена Самохвалова, вместе с кольцовской сборной одержавшая победу на прошлогодних летних спортивных играх Новосибирской области, вспомнила, как в девяностые годы работали не за деньги, а за идею учителя в ее родной спортшколе. Руководитель, по ее мнению, должен быть неравнодушным человеком.

Председатель комиссии отметил, что некоторые предложения из ее программы — например, проведение майской эстафеты, приуроченной ко Дню Победы — стоит реализовать в наукограде. Алена Самохвалова — дипломированный психолог, умеющий преодолевать конфликты и находить компромиссы во время споров с коллегами. Она сообщила, что спортшкола должна не только предоставлять качественное общедоступное образование, но и способствовать формированию личности: ведь спорт уберегает от многих антисоциальных привычек вроде курения.

Наталья Кудрявцева, занимающая руководящую должность в новосибирской Школе спортивного мастерства, предложила вниманию комиссии продуманную программу улучшения «Кольцовских надежд». Она описала меры, направленные на привлечение большего количества детей, предложила внедрять в школе наукоемкие технологии, рассказала, как планирует повышать квалификацию тренеров и совершенствовать материально-техническую базу.

Тренер ДЮСШ «Кольцовские надежды» Сергей Тропин хорошо знает все проблемы спортивной школы — ее становление происходило у него на глазах. В программе он представил обновленную структуру управления школой. Сергей Тропин рассказал, как надо усиливать работу с родителями и какими кольцовскими ресурсами можно воспользоваться для создания новых спортивных площадок.

Во время обсуждения плюсов и минусов каждого из участников конкурса выделили трех лучших кандидатов: профессионала-управленца, знатока спорта и детской психологии, а также специалиста, знакомого со всей системой изнутри и здраво оценивающего сложившуюся в школе непростую ситуацию. После долгой дискуссии большинство членов комиссии проголосовало за Сергея Тропина.

Николай Красников, объявляя итоги, подчеркнул, что выбор был непростым. Он поблагодарил всех за участие в конкурсе и предложил уделить должное внимание хорошим идеям, представленным в программах претендентов.

Автор фото: Иван Якшин.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

3 коммент. на “В Кольцово избрали директора детско-юношеской спортшколы

  1. Поздравляю Сергея Гавриловича! Удачи на новом посту. Считаю, что выбрали действительно достойного и понимающего руководителя. =)

    • Никита Шевелев, Алена Самохвалова, Сергей Тропин, Наталья Кудрявцева, Станислав Васильев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *