В Кольцово стартовали «Президентские спортивные игры»

Открытие муниципального этапа всероссийских спортивных игр школьников и соревнования по стритболу прошли вчера в биотехнологическом лицее №21.

Участники "Президентских спортивных игр".

Участники «Президентских спортивных игр».

6 февраля состоялась церемония открытия всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» в Кольцово. Муниципальный этап будет проходить в феврале, марте и апреле в школьных спортивных залах и бассейнах, а также на стадионе Кольцово.

Каждая из школ делегировала на игры свою сборную. В их состав вошли по двадцать спортсменов, десять юношей и десять девушек, в возрасте от одиннадцати до пятнадцати лет.

Ребят, которым предстоит побороться за выход на региональный этап этих особых спортивных игр, инициированных самим президентом России, приветствовал мэр наукограда Николай Красников. У нынешних кольцовских участников «Президентских спортивных игр» есть на кого равняться.

В прошлом году, напомним, победителями муниципального этапа стали учащиеся школы №5, и наукоград гостеприимно принимал у себя финалистов областного этапа Всероссийских спортивных игр школьников. Тогда победу вновь одержала сборная команда кольцовской средней школы № 5, после этого представлявшая Кольцово уже в финале «Президентских спортивных игр» в «Орленке». По итогам общекомандного зачета из 82 команд-победителей региональных этапов со всей России кольцовские школьники заняли двенадцатое место.

И на этот раз командам предстоит бороться за победу в соревнованиях по волейболу, легкой атлетике, плаванию, пулевой стрельбе, стритболу и велосипедным гонкам.

Накануне, 4 февраля, уже состоялись первые состязания. В рамках «Президентских спортивных игр» в спортивном зале школы №5 награды разыгрывали смешанные команды по волейболу. Как сообщил главный судья игр, тренер-преподаватель  ДЮСШ «Кольцовские надежды» Алексей Шнайдер, среди спортсменов 2000-2001 года рождения уверенно лидировали лицеисты, а среди младших школьников 2002 и 2003 года рождения победителями однозначно стали волейболисты школы №5.

Вчера же, сразу после открытия, в лицее прошли командные соревнования по стритболу – уличному варианту баскетбола, где по правилам две команды играют на одно кольцо на корте размером в половину баскетбольной площадки.  В возрастной группе 2000-2001 года рождения победу одержала школа №5: и среди юношей, и среди девушек.  Среди спортсменов 2002-2003 года рождения  у мальчиков вперед вырвалась команда из школы №5, у девочек же гораздо сильнее оказались стритболистки лицея №21.

Автор фото: Ирина Мараховская.

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *