Кольцовские волейболистки стали призерами «Сибирских звезд»

Команда школы №5 завоевала кубок за второе место на XI региональном турнире в Искитиме.

Команда волейболисток школы №5 с тренером Виталием Блиновым.

Команда волейболисток школы №5 с тренером Виталием Блиновым.


Виктория Жарикова, Маргарита Кайгородова, Ангелина Гапонова, Дарья Неретина, Алина Шистерова, Кристина Грицан, Полина Межевалова и Алина Абишева под руководством тренера Виталия Блинова добыли для Кольцово кубок за второе место на XI региональном турнире по волейболу «Сибирские звезды». Виктория Жарикова была признана лучшим игроком турнира.

«Сибирские звезды» проходили с 6 по 8 февраля Искитиме. Участие в турнире приняли команды из Кольцово, Бердска, Искитима, Криводановки, Коченево и Первомайского района Алтайского края.

Как сообщила заместитель директора по воспитательной работе школы №5 Анастасия Гринченко, игры предусматривали круговую систему, и всем командам предстояло сыграть между собой. Итоги турнира подводились по наибольшей сумме очков, которые команды зарабатывали за свои победы. Наши юные волейболистки не смогли устоять только перед мастерством команды из Алтайского края, которая в итоге стала победителем турнира. Остальные игры оказались для кольцовских спортсменок победными.

– Кольцовская команда набрала одинаковое количество очков с командой-хозяином турнира из Искитима. Решалась судьба второго и третьего места. Однако, по количеству побед лучший показатель был у наших волейболисток,— подвела итоги Анастасия Гринченко.

Фото предоставлено пресс-центром школы №5.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *