Учителя из Кольцово участвуют в Спартакиаде педагогических работников

Представители кольцовских школ и Центра детского творчества «Факел» уже вернулись с шахматного турнира в Мошково.

Педагоги творческого объединения «Шахматы» при ЦДТ "Факел".

Педагоги творческого объединения «Шахматы» при ЦДТ «Факел».

Впервые кольцовские педагоги принимают участие в областной Спартакиаде среди педагогических работников образовательных организаций Новосибирской области. Сейчас проходит ее окружной этап – кольцовцы соревнуются с коллегами из Мошковского, Болотнинского, Тогучинского, Новосибирского районов и города Оби.

Программа Спартакиады включает пять видов спорта: баскетбол, волейбол, лыжные гонки, настольный теннис и шахматы. Шахматные баталии уже позади и известно, что кольцовская сборная заняла на турнире пятое место.

Так как правила Спартакиады допускают участие в команде тренеров-преподавателей, учителей физической культуры, педагогов дополнительного образования детей спортивной направленности, в составе сборной играли педагоги лицея Надежда Пронина и Семен Никольский, учителя школы №5 Владимир Швецов и Виктор Языков, а также тренеры-шахматисты ЦДТ «Факел» Елена Карпова и Василий Малышев.

Как и предполагалось, наши профессиональные шахматисты по личным показателям опередили большинство участников турнира в Мошково, и справедливо получили приглашение войти в сборную округа на областном этапе Спартакиады. ЦДТ «Факел» предложил усилить сборную еще одним участником-мужчиной и вместо международного гроссмейстера Елены Карповой округ вместе с международным мастером Василием Малышевым будет представлять тренер-преподаватель Равиль Кагиров.

Ближайшие соревнования предстоят нашим учителям 28 февраля – в Тогучине пройдут лыжные гонки. В команду войдут шестнадцать педагогов – по восемь мужчин и женщин побегут дистанции три и два километра соответственно.

Фото предоставлено ЦДТ «Факел».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *