У легкоатлетов Кольцово складывается удачный зимний сезон

Хорошие результаты показали юные спортсмены ДЮСШ «Кольцовские надежды» на соревнованиях в Новосибирске и Омске.

Легкоатлеты ДЮСШ "Кольцовские надежды" в Омске.

Легкоатлеты ДЮСШ «Кольцовские надежды» в Омске.

Как сообщает тренер-преподаватель Алексей Шнайдер, все соревнования по бегу и прыжкам проводятся сейчас в закрытых помещениях – манежах с беговой дорожкой и секторами. Юные легкоатлеты ДЮСШ «Кольцовские надежды» активно проводят зимний соревновательный сезон под крышей.

– Быстрые минуты и секунды показали наши воспитанники в открытом Первенстве ДЮСШ № 6 в Академгородке. Ребята 1999 года рождения и младше участвовали в беге на 60, 300 и 600 метров вместе со спортсменами из Бердска и Новосибирска. Отлично выступили Денис Ковалев, Никита Мазун, Данила Чертов, Марк Шнайдер, Дарья Шитина, Мария Курлова, Данил Бочкарев, Максим Золотых, Дмитрий Сизов и Егор Болкунов,— перечислил Алексей Шнайдер имена ребят, одержавших победы и ставших призерами.

13 и 14 февраля кольцовские бегуны традиционно участвовали во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Кубок Татьяны Зеленцовой» в Омске. Соревнования для легкоатлетов до 18 лет в честь экс-рекордсменки мира в беге на 400 метров с барьерами, заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера России Татьяны Зеленцовой состоят из шести этапов, которые проводятся в разных регионах России.

Наукоград Кольцово в Омске представляли Данил Бочкарев, Егор Егоров, Максим Золотых, Денис Ковалев, Данила Чертов, Дмитрий Сизов, Дарья Шитина и Марк Шнайдер. Все ребята показали хорошие результаты, но наиболее успешно выступил Марк Шнайдер: он одержал победу на дистанции 600 метров и стал третьим по сумме двоеборья среди юношей 2000-2001 года рождения.

Добавим, что омский этап собрал более 730 участников из тринадцати регионов России и двух областей Республики Казахстан. Каждый участник соревнования должен был обязательно участвовать в беговом двоеборье на дистанциях от 60 до 1000 метров.

Автор фото: Алексей Шнайдер.