На «Сильной Державе» тайбоксеры из Кольцово взяли девять медалей всех достоинств

Спортсмены клуба «Экскалибур» проявили характер на Всероссийском турнире по тайскому боксу в Новосибирске.

Обладатель кубка турнира "Вызов Сибири" Никита Минькин.

Никита Минькин.

С 19 по 22 февраля в Новосибирске проходил Всероссийский турнир по тайскому боксу «Сильная держава». В рамках соревнований также состоялось открытое первенство спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по восточным единоборствам среди старших юношей. Турнир проводился по олимпийской системе, то есть спортсмены выбывали после первого поражения. Победители и призеры определялись в личном зачете в каждой весовой категории и каждой возрастной группе.

В боях среди более чем 200 спортсменов из разных регионов России особенно отличились тайбоксеры из наукограда Кольцово. Среди юниоров от 16 до 17 лет первое место завоевал Даниил Винокуров. Серебряные награды «Сильной Державы» теперь добавят в копилку Егор Бельских, Алексей Фалетенок и Артем Зебров. Награду бронзового достоинства получил Николай Журнаев.

Среди мужчин старше 18 лет проявил сильный характер и показал превосходство Артем Капашин, взявший золото. Уверенно выступили, ставшие серебряными призерами, Никита Минькин и Юсуф Шарипов. Никита к тому же заслужил приз за волю к победе, а Юсуф – за лучшую технику. Удачно турнир сложился и для Дмитрия Старостина – на «Сильной Державе» он завоевал третье место.