Шахматисты из Кольцово покорили и «Белую ладью», и «Озорную ладью»

Серебро и бронзу привезли юные спортсмены Центра детского творчества  «Факел» с  двух соревнований в Новосибирске.

Команда "Лицей №21-1" на церемонии награждения.

Команда «Лицей №21-1» с тренером Юрием Марковым на церемонии награждения.

 

В конце февраля воспитанники Центра детского творчества «Факел» принимали участие в областных соревнованиях по шахматам «Белая ладья-2015». Две команды из наукограда играли среди сильнейших команд общеобразовательных учреждений из каждого района Новосибирска, а также из Бердска.

В сложной борьбе наша команда «Лицей № 21-1» по результатам турнира завоевала II место. При этом Даниил Плясунов, игравший на первой доске, занял I место, а Александр Бакланов — II место на второй доске. Свой вклад в итоговый результат внесли Илья Хмель и Светлана Шумакова.

В эти же дни воспитанник «Факела» Вадим Кулаков представлял Кольцово на VI открытом детском шахматном фестивале «Озорная ладья» в Новосибирске. В турнире А соревновались около 80 шахматистов 2005 года рождения и моложе, имеющие, как минимум, III разряд, при условии их участия в предыдущем этапе.

Вадим, который успешно занимается под руководством тренера Елены Карповой, набрал в турнире А 6 очков из 8 возможных, что позволило ему занять III место.

Автор фото: Евгений Кузнецов.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *