«Президентские спортивные игры» в Кольцово продолжили соревнования по плаванию

На муниципальном этапе в лично-командном первенстве встречались сборные команды пловцов лицея №21 и школы №5.

Плавательный этап спартакиады прошел в бассейне лицея-интерната № 21.

Плавательный этап Президентских спортивных игр прошел в бассейне лицея №21.


11 марта бассейн биотехнологического лицея №21 принимал лучших пловцов двух школ наукограда Кольцово в рамках «Президентских спортивных игр». Программа лично-командных соревнований раздельно среди юношей и девушек включала заплывы на дистанцию 50 метров вольным стилем, где в состав команд входили по десять юношей и десять девушек и смешанную эстафету 10х50 метров также вольным стилем, в которой от каждой сборной принимали участие по пять девушек и пять юношей.

Представители обеих кольцовских школ отлично подготовились к турниру. Многие из участников имеют богатый соревновательный опыт и могут похвастаться большим числом побед. Итоги соревнований сообщили в ДЮСШ «Кольцовские надежды». Согласно протоколам, перевес склонился в сторону лицея №21.

В дисциплине «50 метров вольным стилем» в возрастной категории 2000-2001 года рождения лучшие результаты среди девочек показали лицеистки Яна Петрищева, Александра Киль и Александра Данцева, среди мальчиков — лицеисты Александр Войцицкий, Александр Дяденко и ученик школы №5 Максим Золотых.

Среди спортсменов 2002-2003 года рождения у девочек лидировали лицеистки Алина Ци, Ольга Богданчикова и Дарья Кравченко, у мальчиков — на первом месте Дмитрий Зубков (школа №5), на втором Никита Чернощук (лицей №21), на третьем Сергей Никулин (школа №5).

В эстафете победу одержали пловцы лицея №21, они же, в результате, вышли на первое место в командном зачете.

Напомним, что «Президентские спортивные игры» в Кольцово стартовали 6 февраля. Уже определились победители в волейбольных и стритбольных турнирах, соревнованиях по пулевой стрельбе. Впереди у спортсменов-школьников— борьба за победы в легкой атлетике и велосипедных гонках.

 Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *