Айсмены из Кольцово привезли золото с чемпионата России по зимнему плаванию

Людмила Маллер, Григорий Ермола и Евгений Латышев участвовали в соревнованиях в Мурманске в составе новосибирской команды.

Кольцовские айсмены Людмила Маллер (нижний ряд, вторая слева) , Евгений Латышев (верхний ряд, первый справа), Григорий Ермола (верхний ряд, третий справа).

Кольцовские пловцы Людмила Маллер (нижний ряд, вторая слева) , Евгений Латышев (верхний ряд, первый справа), Григорий Ермола (верхний ряд, третий справа).

В ледяном бассейне озера Семеновское золото добыла Людмила Маллер на дистанциях 25 и 50 метров брассом, она же завоевала серебряные награды на дорожках такой же протяженности вольным стилем.

Целую связку медалей привез с чемпионата Григорий Ермола: золотые медали — за лучшее время в преодолении 450 метров и эстафете 4х25 метров вольным стилем, серебряную — с двадцатипятиметровки брассом, бронзовые — с дистанций 50 метров брассом, 25 и 50 метров вольным стилем, и эстафеты 4х25 метров брассом.

Отлично выступил и Евгений Латышев, ставший обладателем серебра на дорожке 25 метров и бронзы после эстафеты 4х25 метров брассом.

Кольцовские «моржи» Людмила Маллер, Евгений Латышев и Григорий Ермола представляли наш регион в составе команды из Новосибирска на X Открытом Чемпионате России по зимнему плаванию в Мурманске 21 и 22 марта. В общекомандном зачете новосибирская сборная вышла на второе место. Участники из Кольцово внесли в эту победу внушительный вклад.

По отзывам кольцовских пловцов, чемпионат прошел на очень высоком уровне, впечатляло количество участников, среди которых были замечены спортсмены даже из ЮАР. Температура воды в эти дни колебалась от 0 до +3, а воздуха — от +5 до -15.

Автор фото: Олег Адамов.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Айсмены из Кольцово привезли золото с чемпионата России по зимнему плаванию

  1. Молодцы, кольцовские спортсмены опять самые быстрые. Кольцово — вперед!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *