Кольцовцы привезли из Омска золото Спартакиады учащихся России

Ольга Богданчикова и Александр Войцицкий заняли I-е места, еще двое кольцовских спортсменов стали призерами соревнований.

Николай Глушков на первенстве Кольцово

Кольцовец на «голубой дорожке».

Соревнования по плаванию II-го этапа Спартакиады учащихся России прошли с 1 по 4 апреля в Омске. В них приняли участие юные пловцы ДЮСШ «Кольцовские надежды», подготовленные опытным тренером Константином Колясниковым.

Александр Войцицкий занял I место на дистанции 200 м брассом. II место досталось спортсмену за 100 м брассом. Среди девушек на этой дистанции победила кольцовчанка Ольга Богданчикова. Кроме того, девушка взяла бронзу на дистанции 200 метров на спине и серебро на стометровке брассом.

Это не единственные победы наших спортсменок. На дистанции 50 метров брассом Елена Сагалакова стала серебряным призером, а Яна Петрищевой заслужила бронзу.

В июле эти пловцы примут участие в финале Спартакиады, который будет проходить в Ростове-на-Дону. По итогам омских соревнований ребят включили в состав сборной команды Новосибирской области.

Отметим, что участие в соревнованиях приняли ребята, принесшие победы наукограду на Первенстве Новосибирской области.

Автор фото: Святослав Одаренко.