Сильнейших атлетов определят в Кольцово 9 мая

Буксировать микроавтобус, кантовать гигантские автопокрышки и «прогуливаться» с 50-килограммовыми баллонами будут многоборцы на турнире в Кольцово.

Состязания по экстремальной буксировке автомобиля.

Состязания по экстремальной буксировке автомобиля.

До 1 мая продлится прием заявок на турнир «Кто, если не ты, защитит Родину?» по силовому экстрим-многоборью, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945годов. На стадионе, где 9 мая и пройдут соревнования, подтвердили, что уже начали подготовку турнира совместно с инициативной группой кольцовских атлетов во главе с Константином Смирновым.

Экстрим-турнир впервые прошел в Кольцово летом прошлого года, и по степени зрелищности, горячему интересу болельщиков и воодушевлению спортсменов стало понятно, что это «наш формат». И тогда, и, надеемся, теперь, шквал эмоций вызовет личное первенство по буксировке автомобиля. Но дойти до эффектного финала смогут только те участники, которые способны выдержать предварительные сложные и выматывающие этапы.

Претендентов на звание самых сильных атлетов наукограда объединят в команды. В эстафетном режиме они будут отжиматься по двадцать раз на брусьях, несколько раз пробегут по 250 метров, перенесут стокилограммовое «коромысло» на 20 метров, во время так называемой «фермерской прогулки» транспортируют по два баллона весом 50 килограммов на 20 метров, а автомобильную покрышку перекантуют на 30 метров, и , наконец, подтянутся на перекладине пятнадцать раз.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены не младше шестнадцати лет и, что очень важно, имеющие допуск врача.

Победителей и призеров ждут эксклюзивные медали и денежные премии. Памятные подарки получат все участники турнира.

Зарегистрироваться можно будет и в день соревнований — регистрация участников 9 мая пройдет с 8:30 до 9:00 на волейбольной площадке стадиона. Сам турнир стартует в 9:15, но организаторы не исключают, что время начала может слегка измениться. Советуем следить за объявлениями.

Предварительные заявки можно сделать по телефону 8953 773 1582 ( Константин Семенович Смирнов, главный судья), по адресу электронной почты boris1@ngs.ru или в группе «ВКонтакте» — http://vk.com/club56157001.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *