В Кольцово прошли эстафеты «Победе-70»

Командный дух проявили на спортивном фестивале представители трудовых коллективов наукограда.

Жаркий момент легкоатлетической эстафеты.

Жаркий момент легкоатлетической эстафеты.

Спортивный фестиваль трудовых коллективов наукограда «Победе-70», посвященный Дню Победы, состоялся на стадионе Кольцово 7 мая. Соревнования проходили в двух номинациях: легкоатлетическая эстафета и военизированная.

Коллективы сформировали команды, в которые включили по четыре самых спортивных своих представителя, двое мужчин и женщин. Отличились по-боевому настроенные детские сады №1 и «Егорка», выставившие сразу несколько команд от коллектива.

Открыл фестиваль мэр наукограда Николай Красников, напомним, серебряный призер чемпионата мира в Бразилии на дистанции 4х400 метров, той самой, на которой предстояло бороться участникам эстафет:

— Приятно, что мы закладываем в Кольцово еще одну традицию. В преддверии Дня Победы по всей стране всегда проходили именно командные соревнования — эстафетный бег на улицах городов и поселков.

Сегодня мы и не планируем увидеть подготовленные команды, но мы видим улыбки на ваших лицах, видим, что коллективы на первый наш эстафетный сбор мобилизовали свои «четверки».

В составе команды администрации мэр тоже готовился пробежать одну из своих самых любимых дистанций и дал подсказку тем, кто впервые стартует на ней:

— Это действительно командный бег, здесь важно добежать всем, и последнему тоже. Поэтому сходить просто нельзя, потому что вас ждут на всех этапах. Не надорвитесь на первых метрах дистанции, рассчитывайте силы.

Среди двенадцати команд-участниц, разделенных на четыре группы, в легкоатлетической эстафете ожидаемо быстрее всех доставили эстафетную палочку к финишу специалисты специальной пожарно-спасательной части №3. Команда учителей биотехнологического лицея №21, с честью выдержавшая накал спортивной борьбы на всем протяжении эстафеты, заняла второе место. Одна из команд детского сада №1 пробилась, в результате, на третью ступень победного пьедестала.

Настоящей проверкой на выносливость и собранность стала военно-спортивная эстафета. В каждом из восьми забегов за победу боролись по две команды. Роль эстафетной палочки в этом туре выполнял муляж автомата Калашникова. «Эстафетчиков» ждали пробежка по гимнастическому буму — плоской деревянной перекладине, барьерный бег, метание мячиков в цель 1,5 х1,5 метра с расстояния 20 метров и пятидесятиметровый забег в противогазах.

И вновь победителями стали доблестные кольцовские пожарные, на втором месте — еще одна команда детского сада №1, амбициозные педагоги лицея и здесь, несмотря на высокую конкуренцию, не уступили призового места и стали третьими.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *