Подведены итоги «Президентских состязаний» и «Президентских спортивных игр» в Кольцово

Семиклассники лицея №21 и ребята 2000—2001 года рождения из школы №5 могут рассчитывать на участие в областном этапе этих соревнований.

Легкоатлетические этап "Президентских спортивных игр".

Легкоатлетические этап «Президентских спортивных игр».

В Кольцово завершились муниципальные этапы двух продолжительных спортивных соревнований среди школьников — «Президентских состязаний» и «Президентских спортивных игр».

Еще в феврале стартовали «Президентские спортивные игры». До конца апреля юные кольцовские спортсмены успели принять участие в таких спортивных видах как волейбол, стритбол, пулевая стрельба, плавание, настольный теннис и легкая атлетика.

Как сообщили в ДЮСШ «Кольцовские надежды», обеспечивающей судейство соревнований, среди школьников 2000-2001 года рождения победителями стали ученики школы №5, а среди школьников 2002—2003 года рождения — лицеисты. Отдельно отмечено, что призерами легкоатлетического многоборья в возрастной категории 2000—2001 года рождения стали Данил Чертов, Марк Шнайдер, Кирилл Гетц, Анастасия Кускова, Арина Чернова и Ирина Сысолова. Среди школьников 2002—2003 года рождения отличились Данил Сергеев, Александр Молоков, Данил Уфимцев, Дарья Шитина, Виктория Жарикова и Екатерина Батченко.

«Президентские состязания» начались в Кольцово в начале марта и также продлились до конца апреля. Программа этих соревнований предусматривала творческий и теоретический конкурсы, спортивное многоборье и эстафетный бег. В общем зачете среди шестых и восьмых классов победу одержали ученики школы №5, а среди пятых и седьмых классов ученики лицея №21.

Лучшую физическую подготовку в соревнованиях по спортивному многоборью показали пятиклассники Богдан Плотников, Александр Молоков, Михаил Зобнин, Дарья Костюк, Юлия Семенова и Валерия Плуталова, шестиклассники Никита Писарев, Сергей Никулин, Артур Акулов, Дарья Шитина, Екатерина Батченко и Валерия Газукина, семиклассники Данил Чертов, Никита Храмов, Дмитрий Зубков,  Екатерина Гусева, Яна Петрищева и Полина Петрова, восьмиклассники Марк Шнайдер, Кирилл Гетц, Александр Войцицкий, Алина Терешкова, Анастасия Кускова и Елена Борщева.

Как стало известно, в этом году уже решено, что в областном этапе «Президентских состязаний»  будут принимать команды, сформированные из учеников седьмых классов, а «Президентские спортивные игры» в Новосибирске будут продолжать школьники 2000-2001 года рождения. Попадут ли в это число кольцовские спортсмены станет известно совсем скоро. Добавим, что победители областных этапов получат возможность бороться за победу в финале во Всероссийских детских центрах «Орленок» и «Смена».

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *