Тайские боксеры из наукограда завоевали путевку в финал чемпионата России

Это стало возможным благодаря победам кольцовцев Михаила Сартакова и Никиты Минькина на чемпионате и первенстве Сибири и Дальнего Востока.

Михаил Сартаков и Никита Минькин на чемпионате и первенстве в Иркутске.

Михаил Сартаков и Никита Минькин на чемпионате и первенстве в Иркутске.


Воспитанники спортивного клуба «Экскалибур» и ДЮСШ «Кольцовские надежды» вышли в финал чемпионата России по тайскому боксу, который пройдет в ноябре в Магнитогорске. Для этого пришлось побороться на предварительном этапе —чемпионате и первенстве Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, состоявшихся в апреле в Иркутске.

Среди взрослых спортсменов в своих весовых категориях отличились кольцовские тайбоксеры: Михаил Сартаков занял второе место, а Никита Минькин — третье. Эти весомые победы и позволят им представлять Кольцово на предстоящих всероссийских соревнованиях. Замечательный результат и у Егора Бельских — среди юниоров молодой боец стал бронзовым призером.

Как отметил тренер ДЮСШ Александр Виссман, всем троим спортсменам пришлось соревноваться с более опытными и сильными представителями тайского бокса.

Также стало известно, что девять тайбоксеров, занимающихся под руководством Александра Виссмана и Михаила Брызгалова, не так давно снова успешно выступили на юношеском турнире по тайскому боксу «Открытый ринг» в Новосибирске. Дмитрий Александров, Кирилл Бурнашов, Иван Куксов, Матвей Макаров, Никита Миллер, Данил Разумейкин, Семен Русских и Иван Скоморохов стали победителями в своих возрастных категориях.

Фото предоставлено СК «Экскалибур».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *